+7 (495) 995-5877

Экономическая эффективность пеностекла FOAMGLAS®

Независимо от назначения строящегося объекта, каждый заказчик, в первую очередь, заботится об экономии затрат. Данный фактор стоит учитывать не только при оценке стоимости строительства, но и при расчете затрат на обслуживание.
 
Рациональное планирование инвестиций в строительной отрасли должно гарантировать, что материалы сохранят свои характеристики на протяжении всего срока эксплуатации возводимых объектов. Тот, кто сегодня экономит на строительных материалах, в том числе и на утеплителе, не заботится об обеспечении надлежащего качества и не может гарантировать долговечности строения.
 
При планировании расходов необходимо следовать утверждению: «Выгодные инвестиции не всегда малозатратны, но всегда имеют долгосрочные преимущества». Невозможно назвать выгодным «дешевое решение», если через несколько лет ему потребуется дорогостоящий ремонт или появится вероятность обрушения конструкции.
  Расходы на строительство и обслуживание
При оценке экономичности в строительной отрасли независимые исследования показали, что обслуживание здания во время эксплуатации требует значительно больше затрат нежели непосредственно строительные работы. В зависимости от выбранных проектных решений расходы на обслуживание могут составлять до 75% от общей стоимости, превращая его в наиболее дорогостоящий период жизненного цикла зданий. Учитывая то, что вложения в строительство занимают порядка 20% от общей стоимости сооружения, при выборе проектного решения необходимо уделять особое внимание расходам на обслуживание в течение всего срока службы.
 
На схеме изображено сравнение стоимостей возведения и обслуживания кровельной системы FOAMGLAS® и традиционной кровельной системы. Несмотря на то, что затраты на строительство кровельной системы FOAMGLAS® выше, в скором времени суммарные затраты на строительство и эксплуатацию двух кровельных систем сравниваются за счет меньшей стоимости обслуживания.
  Экономическая эффективность пеностекла FOAMGLAS
При последующей эксплуатации, техническое решение с применением теплоизоляции FOAMGLAS® экономически эффективнее.
 
Всего лишь через 3-5 лет начальные инвестиции окупают себя, благодаря большему сроку службы материала и экономии затрат на эксплуатацию.
 
Использование долговечного и высокоэффективного утеплителя FOAMGLAS®, соответствующего современным экологическим стандартам, не только обеспечивает условия для здорового проживания, но и существенно снижает затраты на обслуживание сооружения.