+7 (495) 995-5877

Экологичный утеплитель FOAMGLAS®

Утеплитель из пеностекла FOAMGLAS® – экологически чистый материал, безопасный для человека на протяжении всего срока службы.
 
Одним из важнейших критериев качества строительства гражданских объектов является обеспечение комфортных условий для жизни, работы и досуга. В связи с этим, при выборе технических решений немаловажную роль играют вопросы экологической безопасности строительных материалов.
 
В настоящее время профессионалы сходятся во мнении, что ни один из традиционных видов утеплителей нельзя считать полностью безопасным, речь может идти лишь о минимизации вреда, наносимого окружающей среде и здоровью людей.
 
В отличие от теплоизолирующих материалов, содержащих формальдегидные смолы и стирол, пеностекло абсолютно безвредно для человека, так как производится из стекла, являющегося экологически чистым материалом.
 
Утеплитель FOAMGLAS® удостоен самого строгого экологического сертификата «Natureplus®», что гарантирует возможность его применения для теплоизоляции помещений и объектов с повышенными санитарно-эпидемиологическими требованиями.