+7 (495) 995-5877

Экологичность

GREENROOFПеностекло FOAMGLAS® - экологически чистый теплоизоляционный материал. Изоляция из пеностекла соответствует высочайшим стандартам охраны здоровья и окружающей среды на всех стадиях своего производства, обработки, применения и дальнейшей утилизации.

Производство пеностекла FOAMGLAS® осуществляется в два этапа. Первый этап – производство стекла. Второй этап состоит из вспенивания и медленного остужения FOAMGLAS® . На этом этапе не используются агенты разрушающие озоновый слой такие как: CFC или HCFC. Этот процесс поглощает мало энергии, а эта энергия уже окупается минимум по истечении одного года после начала эксплуатации изоляционного материала.

FOAMGLAS® не выделяет вредных для здоровья людей веществ, таких как формальдегид, стирены, волокна материала, хлорфторуглероды и т.д. В ячейках пеностекла содержится газ CO2, который выделяется только при разрезании или разрушении материала. Количество CO2, выделяемое ячейками, ничтожно по отношению к количеству этого газа, выделяемого при дыхании одним человеком. Следовательно, это количество не влияет на парниковый эффект. Пеностекло FOAMGLAS® можно переработать без каких-либо особых мер для охраны окружающей среды или защиты здоровья человека, а его нахождение в природе не наносит ей никакого вреда.

natureplusNatureplus - это международная ассоциация занимающаяся развитием экологичного строительства ориентированного в будущее. В нее входит около 100 членов из многих европейских стран.

Международный знак качества natureplus®, выдаваемый ассоциацией, присваивается только высококачественным и экологически чистым строительным материалам и изделиям. Основной целью знака является продвижение экологически чистых материалов на строительном рынке, а так же обеспечение потребителей, строителей и проектировщиков достоверной информацией о данных материалах. Процесс тестирования, который проводится в соответствии со строгими международными стандартами гарантирует, что все прошедшие тестирование материалы соответствуют предъявляемым высоким требованиям.

Natureplus посчитала, что теплоизоляция из пеностекла FOAMGLAS® производства корпорации Pittsburgh Corning Europe SA является экологичной строительной продукцией (продукцией для зеленого домостроения) и наградила маркой качества natureplus® № 0406-1101-101-1. «Теплоизоляция из пеностекла компании Pittsburgh Corning Europe SA идеально соответствует требованиям качества, предъявляемым к экологически чиcтым строительным материалам» - заметил Уве Велтеке-Фабрициус, президент Natureplus e.V. при вручении сертификата. Таким образом, марки пеностекла FOAMGLAS® W+F, Т4+, S3 и F от завода в Тессендерло успешно прошли тестирование и сертификацию.

NATUREPLUS minО экологичности пеностекла FOAMGLAS® говорит тот факт, что применение данного материала в конструкции зданий способствует получению баллов в рейтинговой системе LEED®. Американская система сертификации LEED®, получившая международное признание, обеспечивает внешнюю сертификацию зданий и позволяет определить экологичность всего сооружения в целом. Подробнее о системе LEED® можно узнать здесь...